Poseidon Swim Cap / Дизайн и принт на плавательных шапочках, плавательные одежда и принадлежности Poseidon Swim Cap / Дизайн и принт на плавательных шапочках

+7 913 049 6087

Статьи

  • Плавательные очки - характеристики и выбор

    Плавательные очки - характеристики и выбор


    Warning: Wrong parameter count for nl2br() in /var/www/alldata2/data/www/poseidon-swim.freeopti.ru/incs/include/articlesingle.inc.php on line 43

    Если вы покидаете бассейн с налитыми кровью глазами или отпечатками от очков вокруг глаз, пора что-то делать! Это руководство для выбира новой пары очков, полное полезных советов для вас.

    Типы плавательных очков

    Первое, что вы должны сделать, это определить каким видом плавания вы занимаетесь. Все очки имеют разные назначение. Вот краткое объяснение по назначению различных видов очков:

    Очки для соревнований

    Такие очки, как правило, имеют низкий профиль и подходят близко к глазнице. Непосредственная близость уменьшает сопротивление, что делает вас более гидродинамическим. Они предназначены для гонок и может быть неудобно, если использовать их каждый день, хотя многие пловцы сделать тренируются в них.

    Очки Practice

    Предназначены для ежедневного использования, менее технические, чем соревновательные очки. Несмотря на это, очки хорошо сделаны и имеют высокое качество. Так как они предназначены для ношения чаще и на более длительный срок, чем соревновательные очки, они в целом более комфортны. Как правило, они имеют большую резиновую прокладку. Это смягчает давление на ваших глаза, создавая хорошее уплотнение.

    Очки для отдыха

    Хотя они дешевле и достаточно комфортны, очки для отдыха не продолжительного купания в бассейне. Противотуманная пленка на внутренней стороне, если они есть — как правило, стираться быстро. Плавание в затемненных очках может вызвать раздражение, не говоря уже, что это опасно! Плохая видимость может привести к сталкновению с другими пловцами, удары головой о стену или разделительный трос. Тем не менее, эти очки хороши для тех, кто хочет сэкономить деньги и не намерен проводить много времени в воде.

    Плавательные маски

    Предназначены для дайвинга и подводного плавания. Поскольку большинство плавательных масок мягкие и удобные, некоторые пловцы предпочитают их для отдыха. Неуклюжий и тяжелый дизайн плавательных масок не делает их самым идеальным средством защиты глаз для купания.

    Типы линз

    Важен не только выбор типа очков/маски, но и тип линз по цвету и выполняемым функциям. Вот ассортимент линз, с которым столкнетесь при выборе:

    Линзы "Металлик"

    "Металлик", или зеркальные, линзы темные тонированные, лучше всего подходят для любого частого использования или соревнований. Если вы плаваете ежедневно в полдень, обратите внимание на очки с такими линзами. Кроме того, если вы много плаваете на спине в открытом бассейне, "металлические" линзы могут оказаться лучшим выбором. Если вы используете такие линзы когда темно, или во время купания в помещении, то видимость будет очень ограниченной. Темный оттенок в сочетании с зеркальной поверхностью линз делает темнее все что вас окружает. Таким образом, эти линзы не рекомендуется для плохо освещенных бассейнов.

    Прозрачные и светлые линзы

    Если вы плаваете в помещении или рано утром, светлые линзы работают лучше всего. "Чистые" линзы пропускают максимальное количество света. Это позволяет вам видеть лучше. Оранжевые линзы все вокруг вас делают ярче, повышая видимость в воде. Другие светлые цвета — такие, как розовый, фиолетовый и зеленый — также оживляют бассейн вокруг вас, хотя и не так хорошо, как оранжевые линзы. Имейте в виду, что чем более прозрачны линзы, тем неудобнее они в хорошо освещенных местах. Если вы плаваете на открытом воздухе в течение дня, вы будете щуриться от яркого света.

    Темные цветные линзы

    Если вы хотите иметь универсальные очки, черные или синие линзы будут хорошим выбором. Эти линзы не блокируют солнце как линзы "металлик", и они не делают воду ярче. Но они хороши в пасмурные дни, обычного плавания и в крытых хорошо освещеных бассейнах.

    Совет: Купите несколько пар.  В случае, если ваши очки сломаются, это позволит иметь резервную пару в сумке. Если вы спортсмен и участвуете в соревнованиях, вы можете иметь две пары очков, которые соответствуют разным условиям. Ваши глаза будут чувствовать себя лучше, если у вас есть слабо облегающая пара для тренировки, и более жесткие, для лучшей гидродинамики в соревнованиях.

    Статья не окончена

    ◄ веруться в список статей