Poseidon Swim Cap / Дизайн и принт на плавательных шапочках, плавательные одежда и принадлежности Poseidon Swim Cap / Дизайн и принт на плавательных шапочках

+7 913 049 6087

Статьи

  • Плавание - старейший вид спорта

    Плавание - старейший вид спорта


    Warning: Wrong parameter count for nl2br() in /var/www/alldata2/data/www/poseidon-swim.freeopti.ru/incs/include/articlesingle.inc.php on line 43

    Как вид спорта плавание появилось в Европе в 1800-х годах, наиболее распространенным тогда стилем был брасс, когда голова плавца находилась всегда над водой и используются обе руки. В 1844 году в Лондоне индейским абитурьентом из США был продемонстрирован другой стиль, когда голова плавца периодически пошружалась под воду а руки совершали движения похожие на ветряную мельницу. Хотя этот стиль превосходил брасс, в то время европейцы посчитали стиль не солидным и не приняли его. В 1875 году была предпринята первая успешная попытка переплыть Ла-Манш, на расстояние 21 милю (32 км).

    До 1900 в Лондоне, и в других европейских городах, были построены  первые бассейны и в 1889 году в Вене был проведен первый Чемпионат Европы по плаванию. В 1896 году  плавание было включено в качестве вида спорта в современные Олимпийские игры как мужской спорт, первый женский олимпийский бассейн было оспорено в 1912 году. Самый известный из стилей плавания был разработан в первые годы двадцатого века австралийцем Фредерик Кавилл (1839-1927), который адаптировал приемы коренных американцев и добавил повторяющиеся движение ногами. Этот ход был известен как австралийский ползать, он теперь обозначен в международных правилах плавания как the crawl и используется в фристайл в закрытых бассейнах.

    Плавание произвело на свет спортсменов, ставших предметом международного признания. Американец Джонни Вайсмюллер (1904-1984) выиграл в общей сложности пять олимпийских медалей на летних Олимпийских играх в 1924 и 1928 годах. Вайсмюллер благодаря своему плаванию приобрел известность в кино как голливудский "Тарзан". Американец Марк Спитц выиграл семь золотых медалей на Олимпийских играх 1972 года. Австралиец Ян Торп, 6 футов 7 дюймов (1,98 м) "Thorpedo", выиграл в общей сложности девять медалей в 2000 и Олимпийских игр 2004 года. Йона Klochvova Украины выиграл золотые медали на Олимпийских играх 2000 и 2004 годов, в дополнение к тому в течение семи лет подряд был признан лучшим в мире 400-м пловецом.

    В 1908 году была основана Международная федерация Natation де Любительский (FINA). FINA является одним международным руководящим органом в спорте в различных дисциплинах плавания (соревнования на дистанции до 10000 м в бассейнах) , водное поло, открытой воде, плавание, синхронное плавание . Глобальная популярность плавания иллюстрируется тем фактом, что более 200 национальных ассоциаций плавания в бассейне являются членами FINA . Плавание является самым популярным из видов спорта, направляемых FINA; проводятся государственные, региональные, межвузовские , национальные и международные соревнования по плаванию, в различных форматах и возрастных группах, в каждом регионе мира в каждом календарном году.

    Соревнования по плаванию проводятся (согласно FINA) в бассейнах длиной 25 м и 50 м. 50-м — стандартная длина для международных и олимпийских соревнований. Бассейн разделен на дорожки, обычно восемь в общей сложности, разделенные между собой  плавающими маркерами. Для того чтобы помочь пловцам сохранять ориентацию и плыть по прямой линии, на дне каждой дорожки имеется осевая линия. В Северной Америке и Европе, наиболее важные соревнований по плаванию проводятся в закрытых помещениях, в таких странах, как Австралия, климат позволяет широко использовать открытый бассейны.

    Статья не окончена

    ◄ веруться в список статей